О приюте

/Files/images/333.PNG

Наш приют предназначен для экстренной помощи бездомным и потерявшимся животным, а также для проведения плановой стерилизации как бездомных, так и домашних животных для тех категорий населения, которые не в состоянии оплатить стоимость этой операции в полном объёме.

Одновременно он будет первым в Украине Центром этического воспитания этичного отношения ко всему живому и конечно же Центром усыновления животных. Чем больше животных нам удаётся усыновить, тем меньше их остаётся на улицах – тем меньше хлопот они нам и себе могут доставить. Наша задача понять это, а также поверить в то, что не только породистые животные могут радовать. В Лондоне стоит очередь за животными из приюта – это престижно и почётно. Так же должно стать и у нас (см. ссылку «важно знать»).

Приют не должен стать местом для выброшенных животных. Если у Вас проблемы и Вы хотите отдать животное по какой-то причине, звоните в Центр усыновления животных и решайте этот вопрос цивилизованно (см. ссылку «важно знать). Не сейте зло – оно всегда возвращается и за него всегда приходиться расплачиваться.

Для приюта выделен участок 0,6га по ул. Воровского, 36 (район Московского вещевого рынка – станция метро «Московский проспект»). Мы планируем содержать там одновременно до 100 собак и столько же котов с обязательной стерилизацией и последующим усыновлением или возвратом опекунам. Эвтаназия – не наш метод (это выход из положения исключительно по медицинским показаниям).

/Files/images/222.PNGПроектированием приюта мы занимались почти два года – совместно с Харьковским государственным техническим университетом строительства и архитектуры: за это время подготовлено 4 дипломных проекта, на основе которых разработан окончательный вариант. Руководил работой заведующий кафедрой основ архитектуры – А.П. Буряк (все проекты получили оценку «отлично»). За работой пристально следил ректор университета, большой любитель животных – Ю.М. Шкодовский. Особый интерес к работе проявил и главный архитектор города – С.Г. Чечельницкий, а вместе с ним и всё Управление градостроительства и архитектуры г. Харькова, в составе которого много неравнодушных людей. Важность и необходимость такого объекта ни у кого не вызывает сомнения, особенно, в канун ЕВРО-2012.

На сегодняшний день сделано немало: найден участок 0,6га по ул. Воровского, 36, что одобрено октябрьской 2008г. сессией горсовета (№273/08 от 23.10.2008г.), для этого участка сделан и утвержден декабрьской сессией горсовета (№350/08 от 24.12.2008г.) проект землеотвода, подготовлен эскизный проект, который получил согласование СЭС и главного архитектора города С.Г. Чечельницкого.

НА ВОПРОС «КТО БУДЕТ СПОНСОРОМ?» МЫ УВЕРЕННО ГОВОРИМ «МЫ С ВАМИ»! Потому что всем нам хочется, чтобы бездомных животных становилось меньше на улицах. Ждать и надеяться на кого-то бессмысленно, да и время не терпит: бесконтрольное размножение домашних и бездомных животных множит проблемы с катастрофической скоростью.

СПАСАЯ ИХ, МЫ ОДНОВРЕМЕННО СПАСЕМ СЕБЯ:в духовном, моральном и психологическом смысле – это как раз то, чего многим сейчас не хватает.

ДАВАЙТЕ ПРОБОВАТЬ – ДРУГОГО ВЫХОДА У НАС НЕТ

/Files/images/111.PNG

/Files/images/222.PNG

/Files/images/333.PNG

/Files/images/444.PNG

/Files/images/555.PNG

/Files/images/ris1.JPG

Кол-во просмотров: 5

Комментарии